«Формула-1»: Даниил Квят заработал в Барселоне два очка

«Формула-1»: Даниил Квят заработал в Барселоне два очкаВ воскресенье в Барселоне прошел пятый этап королевских гонок, победителем которого стал трехкратный чемпион мира англичанин Льюис Хэмилтон. Пилот «Мерседеса» в упорной борьбе на 3,5 секунды обошел четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля из « Феррари ». Но немец все же сохранил за собой лидерство в общем зачете и опережает Льюиса на 6 очков. Третьим стал австралиец Дэниел Риккьярдо из «Ред Булл».

Далее в первой десятке финишировали: 4. Серхио Перес («Форс Индия «), 5. Эстебан Окон («Форс Индия»), 6. Нико Хюлькенберг («Рено»), 7. Карлос Сайнс — младший («Торо Россо»), 8. Паскаль Верляйн («Заубер»), 9. Даниил Квят («Торо Россо»), 10. Ромен Грожан (» Хаас «).

Единственный российский гонщик в «Формуле-1» Даниил Квят, финишировав на 9-м месте, набрал в копилку два очка.

Следующий этап чемпионата пройдет 25-28 мая в Монако .